Алтай получит дополнительные средства на животноводство

Регионы, сохранившие в 2010 году поголовье крупнорогатого скота, вправе претендовать на дополнительное финансирование из федерального бюджета.

Об этом 3 февраля во время видеоконференции сообщила министр сельского хозяйства России Елена Скрынник. В общей сложности животноводы Алтайского края могут получить от государства более 500 млн. рублей, в среднем по 1,5 тыс. рублей на каждую дойную корову.

По информации Минсельхоза России, дополнительные средства на развитие животноводства в размере 5 млрд. рублей получат 29 регионов. В их число вошел и Алтайский край. "Для регионов, которые сумели сохранить и увеличить поголовье, будет выделено дополнительное финансирование из расчета 1,5 тыс. рублей на каждую голову. Эти деньги должны пойти прежде всего на приобретение кормов", — сообщила министр сельского хозяйства России Елена Скрынник. Как будут распределяться государственные средства между регионами, пока не известно. По оценке Михаила Чмырева, заместителя начальника Главного управления сельского хозяйства (ГУСХ) Алтайского края, все вопросы будут сняты в течение недели.

Загрузка...