Правительство Башкортостана и СОЮЗМОЛОКО будут сотрудничать

Правительство Республики Башкортостан и Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации заключили Соглашение о сотрудничестве.

Соглашения подписали Президент Республики Башкортостан Хамитов Рустэм Закиевич и Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Львович Даниленко, говорится в сообщении пресс-службы союза.

Соглашение о сотрудничестве Правительства Республики и СОЮЗМОЛОКО будет направлено на развитие и оптимизацию молочной отрасли Республики Башкортостан.

Планируется, что полученный опыт в дальнейшем будет внедряться и в других регионах страны, с учетом их потенциала и региональных особенностей.

Ожидается, что разработка и согласование Концепции, Программы и бюджета развития молочной отрасли Республики на региональном и федеральном уровне займет порядка 6 месяцев, после чего, планируется приступить к реализации проекта (строительству новых и реконструкции имеющихся объектов). СОЮЗМОЛОКО берет на себя обязательства по содействию в привлечении к разработке проекта ведущих экспертов отрасли, представителей компаний — лидеров молочной отрасли по разным направлениям деятельности.

Загрузка...