Интервенции начнутся 19 августа

Закупочные интервенции на рынке зерна РФ начнутся 19 августа. В этом году государство планирует закупать не только продовольственное, но и фуражное зерно.

В соответствии с приказом министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева, размещенном на сайте министерства, минимальные цены для проведения закупочных интервенций на рынке пшеницы 5-го класса для субъектов Федерации, входящих в состав Центрального, Северо-Западного, Приволжского и Южного федеральных округов, установлены в размере 4100 рублей за тонну, для субъектов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов — 4000 рублей за тонну. Минимальная цена на ячмень установлена в размере 3800 рублей за тонну для всех регионов.

Ранее были определены минимальные цены на продовольственное зерно. Так, цена на мягкую продовольственную пшеницу 3 класса по субъектам, входящим в состав Центрального, Северо-Западного, Приволжского и Южного федеральных округов установлена в размере 5100 рублей за тонну, для субъектов Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов — 5 тыс. рублей за тонну. На мягкую продовольственную пшеницу 4-го класса цены установлены в размере 4900 рублей за тонну для регионов Центрального, Северо-Западного, Приволжского и Южного федеральных округов, 4800 рублей — для Уральского, Сибирского и Дальневосточного округов. По всем субъектам РФ цена на продовольственную рожь группы "А" определена в размере 3900 рублей за тонну.

Торги будут проводиться на площадке Национальной товарной биржи. Кроме Москвы, биржевые площадки будут действовать в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Екатеринбурге и Новосибирске.

Загрузка...