«Юг Руси» хочет закупать в Воронежской обл. до 1 млн т подсолнечника в год

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с Председателем Совета директоров ГК «Юг Руси» Сергеем Кисловым.

Стороны обсудили развитие сельского хозяйства региона, в частности — увеличения посевов масличных культур. Воронежская область сегодня является лидером в этом направлении, входит в тройку крупнейших российских производителей масла. Кроме расширения посевов традиционного для региона подсолнечника, губернатор и глава компании обсудили перспективы выращивания в регионе таких культур, как рапс, горчица, масличный лён, рыжик. Они сегодня дают все больший экономический эффект. Сергей Кислов отметил, что ГК «» заинтересована в том, чтобы эти культуры выращивались в Воронежской области в большем объеме. «Сегодня мы готовы заключить договор на закупку 150000 тонн рапса, 20000 тонн рыжика, 100000 тонн горчицы, более 100000 тонн масличного льна, до 1 млн. тонн подсолнечника в год», — сказал Кислов.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, также глава региона и глава компании «» обсудили планы по реконструкции Лискинского МЭЗ.

Загрузка...