На поддержку АПК Рязанской обл. направлено 568 млн руб.

19 апреля первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков провел Всероссийское селекторное совещание, в котором принял участие первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Валерий Ионов.

На совещании обсуждался вопрос о доведении средств федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации, выделенных на поддержку АПК, до сельскохозяйственных товаропроизводителей.

По информации министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, по данным на 1 апреля на поддержку АПК области направлено 568 млн. рублей, что составляет сто процентов от запланированных объемов. Из них 337,6 млн. рублей — средства федерального бюджета, 230,4 млн. рублей — средства областного бюджета.

Средства федерального бюджета направлены на возмещение части затрат по инвестиционным кредитам, по краткосрочным кредитам и кредитам, полученным на развитие малых форм хозяйствования. Областные средства — на субсидирование производства животноводческой продукции и на субсидирование части затрат на приобретение дизельного топлива.

Загрузка...