«Евродон» начинает строить комплекс по производству утки

Лидер российского рынка мяса индейки компания «Евродон» приступает к строительству комплекса по производству и переработке мяса утки.

Комплекс будет построен в Миллеровском районе Ростовской области. Мощность предприятия на первом этапе составит 20 тыс. тонн мяса в год. Реализует проект компания «», входящая в состав Группы компаний «». 
На предприятии будет создано 800 рабочих мест. Финансирование проекта осуществляет . Объем инвестиций — 5 млрд. рублей, сообщает пресс-служба компании. 
Географическое расположение будущего комплекса связано с близким расположением к федеральной трассе М-4 «Дон». На первом этапе компания будет ориентироваться на поставки продукции в Москву и другие крупные города Центральной России. 
«Мы намерены возродить в России производство мяса утки в промышленных масштабах. Уже через полтора года мы хотим увеличить ассортимент выпускаемой продукции и поставлять в федеральные сети уже два продукта: индейку и утку. При успешной реализации проекта мы сможем существенно снизить долю импортной замороженной продукции на российском рынке, предлагая потребителю более качественный охлажденный продукт», — говорит глава ГК «» Вадим Ванеев. 
В состав будущего комплекса будет входить инкубатор, родительское стадо для производства инкубационного яйца, производственные птицеводческие площадки, комбикормовый завод с элеватором, мясоперерабатывающий завод, завод по производству подстилочного материала и другие промышленные объекты. 
Строительство объектов комплекса будет осуществлять строительная компания «Ирдон».

Загрузка...