«ВЭБ-инвест» построит сахзавод в Тамбовской обл.

ООО «ВЭБ-инвест» планирует крупные инвестиции в строительство перерабатывающих предприятий.

Договор о партнерских намерениях подписали глава администрации области Олег Бетин и генеральный директор ООО «-Инвест» Алексей Шулепов. 


В планах инвестора — принять участие в строительстве сахарного завода в селе Бокино, а также в модернизации производства на Токаревском комбинате хлебопродуктов. Строительство сахарного завода в Бокино начинается в следующем году. По мнению экспертов, это предприятие станет одним из самых мощных и передовых в России, как с точки зрения норм выхода сахара, качества выпускаемой продукции, так и соответствия экологическим требованиям. 


Что касается Токаревского хлебокомбината, то модернизация производства там началась еще в начале года. В планах — увеличениеь мощностей хранения зерна, а также запуск биотехнологического комплекса по производству глюкозо-фруктозных сиропов из зерна, который сегодня является одним из самых перспективных заменителей сахара. На предприятии планируется и запуск комбикормового цеха. Стоимость данного проекта составляет около восьми миллиардов рублей. 


Загрузка...