На АПК Ярославской обл. пустят 9 млрд руб.

Соглашение о сотрудничестве между правительством Ярославской области и ОАО "РосАгроЛизинг", которое позволит привлечь в сельское хозяйство региона более 9 млрд руб., подписано 27 октября в Москве, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областной администрации.

Соглашение включает в себя реализацию более 20 основных инвестиционных проектов. За счет средств федерального лизинга будет реконструирован комплекс по производству сыров и другой молочной продукции в Угличе, а также создан агропромышленный парк "Тутаевский" с комбинатом готового питания, заводом по переработке картофеля мощностью 30 т в сутки и молочным комбинатом.

Помимо этого, средства будут направлены на строительство доступного жилья для фермеров, техническую и технологическую модернизацию сферы АПК. Запланировано проведение комплексной работы по развитию сельских территорий и укреплению продовольственной безопасности региона: в селах продолжится газификация, строительство жилья и социальных объектов, существенно обновится парк сельхозтехники, планируется расширение посевных площадей.

Загрузка...