В Калужской обл. будут реализованы 10 проектов в животноводстве

Десять аграрных проектов Калужской области, крупнейшими из которых станут животноводческие комплексы в Козельском, Мещовском и Перемышльском районах, будут реализованы в ближайшем будущем.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, министр сельского хозяйства области Леонид Громов заявил, что животноводческий комплекс на 1200 голов дойного стада будет построен в колхозе "Нива" Козельского района, на 3600 — в "РемпутьмашАгро" Перемышльского района. Еще один крупный инвестиционный проект, на этот раз — по созданию роботизированного молочного комплекса на 4800 голов, сейчас реализуется в деревне Алешино Мещовского района.

Кроме того, в ближайшие два года, по словам Громова, будет построен свинокомплекс на 250 тысяч голов в Хвастовичском районе и промышленный комплекс по выращиванию утки мощностью 20 тысяч тонн мяса в год. В ближайшее время, сказал министр будут сданы крупные молочные комплексы, оснащенные по последнему слову техники в сельхозпредприятиях "Кольцово" и "Бебелево" Ферзиковского района и в агрофирме "Детчинское" Малоярославецкого района.

Загрузка...