Azersun Holding планирует инвестпроекты в Саратовской обл.

В правительстве Саратовской области прошли переговоры с представителями компании Azersun Holding по вопросу реализации новых инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в министерстве инвестиционной политики области.

В ходе встречи обсуждался вопрос строительства на территории области сахарного завода.

В настоящее время мощности саратовских предприятий не покрывают потребностей региона в сахарном производстве. В прошлом году в области было произведено 237,8 тысяч тонн сахарной свеклы. При этом объем производства сахара по итогам 2011 года составил 36 тысяч тонн, в 2012 году планируется произвести 38 тысяч тонн. Для внутреннего потребления Саратовской области требуется производить более 50,0 тыс. тонн сахара в год. Строительство новых заводов по производству сахара позволит покрыть существующую потребность в переработке сахарной свеклы; в районах области будут созданы новые рабочие места, увеличатся налоговые поступления в бюджет.

Компания рассматривает возможность реализации проекта по строительству маслоэкстракционного завода, проектов в сфере животноводства, тепличного хозяйства. С 3 по 5 мая запланирован осмотр площадок представителями компании Azersun Holding в Ртищевском, Турковском, Федоровском и Балаковском районах области. Решение о реализации проекта компанией будет принято после детальной обработки информации, полученной по итогам визита в Саратовскую область.

Загрузка...