Партнерский материал. Выставка DairyTech представит полный цикл оборудования для молочной индустрии

Партнёрский материал

Партнерский материал. Выставка DairyTech представит полный цикл оборудования для молочной индустрии
DairyTech
Партнерский материал. Выставка DairyTech представит полный цикл оборудования для молочной индустрии
DairyTech

В 2020 году выставка «Молочная и мясная индустрия» получит новое развитие и фокус на технологии для производства молока и молочных продуктов. Выставка будет проходить под брендом DairyTech с 18 по 21 февраля 2020 года в павильоне 2 МВЦ «Крокус Экспо»

Сегодня DairyTech — единственная в России международная выставка, на которой представлен полный спектр оборудования для переработки молока и производства молочной продукции. Выставка входит в деловой календарь руководителей, технологов и инженеров ведущих предприятий по переработке молока и производству молочной продукции.

В этом году в выставке принимают участие более 210 ведущих российских и международных производителей и дистрибьютеров из 12 стран: Франции, Германии, Дании, Нидерландов, Польши, Китая, Турции и других. Обширные экспозиции представят ведущие игроки рынка: компании SIG Combibloc, AVE, Elopak, Galdi, GEA, IMA, Kieselmann, Профитэкс, Tauras — Fenix, и другие российские и зарубежные производители.

Более 60 новых компаний, производителей и поставщиков из Германии, Дании, Франции, Италии и России представят оборудование для производства молочной продукции и сыров, линии для розлива и упаковки молочной продукции, а также комплектующих и материалов для молочной промышленности.

Общая площадь выставки превышает 10 тыс. м2. Участие в DairyTech — это возможность для производителей и поставщиков представить свои новинки и лучшие продукты профессиональной аудитории, а также получить объективную оценку их востребованности и конкурентоспособности благодаря прямому контакту с технологами и инженерами предприятий по переработке молока и производству молочной продукции, а также дистрибьютерами.

Для посетителей DairyTech — возможность за четыре дня ознакомиться с самым широкий ассортиментом новейшего оборудования и проверенных решений от ведущих российских и зарубежных производителей для точного решения производственных задач накануне горячего сезона.

Экспозиция выставки сегментирована по товарным категориям, в которых посетителей DairyTech ожидают сотни презентаций, новинок и специальных предложений от производителей и поставщиков.

• Оборудование и технологии для первичной обработки молока: доильное и охладительное оборудование, моечное, дезинфицирующее оборудование и средства, оборудование и технологии для определения качества, автоматизация производственного процесса и другое;

• Оборудование и технологии для производства молочной продукции: цельно-кисломолочных продуктов, сыров, сливочного масла, молочных концентратов, мороженого, ингредиентов и заквасок;

• Упаковочное, фасовочное и розливное оборудование: для очистки и подготовки воды, розлива и укупорки, выдува, пастеризации и стерилизации, фасовки, упаковки и дозирования, а также готовая упаковка, тара,

оборудование для маркировки и этикетирования, весовое оборудование и другое.

Традиционно участники представят много новинок оборудования.

Следуя тренду экологичности, компания SIG Combibloc, генеральный спонсор выставки, подготовила для посетителей выставки образцы таких инновационных упаковок, как SIGNIA, ECOPLUS и SIGNATURE. Эти виды упаковок уже удостоены множества самых престижных наград в области упаковочной индустрии. Помимо этого, среди новинок производитель представит форматы — combiblocMidi / combifitMidi, combidome и combiSmile.

Компания также представит свои самые популярные упаковочные решения для молочной продукции: литровые форматы, рассчитанные на пролонгированное, семейное потребление, и малые, порционные форматы, наиболее широко представленных в сегменте сливок, концентрированного молока, соусов, молочных коктейлей и т. д.

Компания Galdi продемонстрирует высокотехнологичное оборудование, разработанное в соответствии с высочайшими стандартами качества, для розлива свежих молочных продуктов, соков, вина, яичного меланжа, жидких и сыпучих пищевых продуктов в упаковку. Специалистам будут представлены автоматы розлива широкого диапазона производительности и различной конфигурации, а также запатентованная система дезинфекции Ultra Clean System.

На стенде АО «Таурас-Феникс» будет представлено высокоскоростное оборудование по розливу и фасовке молочной продукции с выполнением трех функций технологического процесса — ополаскивания, розлива и укупоривания, машины для фасовки пищевых и непищевых продуктов в готовую полимерную тару с последующей укупоркой, а также машина для упаковки продуктов длительного хранения переменного размера с использованием технологии МАР и многое другое.

Особое внимания специалистов привлекут стенды производителей сыродельного оборудования.

Впервые примет участие в выставке компания TECNAL (Франция), мировой специалист по приготовлению молока (пастеризация, скимминг, созревание, фильтрация) и сырным технологиям (мягкий сыр, сливочный сыр, голубой сыр и сыр фета). Также впервые сыродельное оборудование представит компания Facchinetti из Италии.

Датская Primodan A/S, производитель автоматических разливочных или укупорочных машин, продемонстрирует свои новинки и уже хорошо зарекомендовавшее себя оборудование в разделе «Упаковочное, фасовочное и розливное оборудование».

Компания — ведущий мировой производитель упаковочных систем и оборудования с 50-летней успешной историей, представит высокоскоростную горизонтальную машину для упаковки в модифицированной газовой среде со скоростью до 250 уп./мин. Эта машина соответствует всем современным требованиям и стандартам по упаковке пищевых продуктов. Как утверждает производитель, машина является идеальным решением для высокопроизводительной порционной упаковки сыра.

DSC_5355.jpg

Деловая программа

В рамках деловой программы выставки 2020 года состоятся свыше 10 актуальных отраслевых мероприятий — конференции, мастер-классы, круглые столы.

Посетителей ждут три дня параллельных мероприятий на самые актуальные темы — это и обзор глобальных трендов, и пленарная сессия, посвящённая точкам роста, новым продуктам и технологиям в молочной индустрии, и сессии, где эксперты поделятся опытом работы в системе «Меркурий» и применения цифровой маркировки. Отдельного внимания заслуживает пленарная сессия, посвящённая ЗОЖ и тренду eco-friendly как части стратегии молочных предприятий.

Компания Tetra Pak®, мировой лидер в области решений для переработки и упаковки пищевой продукции, примет участие в деловой программе DairyTech в качестве стратегического спонсора и поделится своим экспертным видением трендов, оказывающих влияние на развитие современной молочной отрасли.

Во время деловой программы российские и международные эксперты Tetra Pak поделятся результатами последних исследований компании в области устойчивого развития, расскажут об эко-трендах в современном ритейле на примере международного опыта, инновационных технологиях для эффективного производства полутвердых сыров и многом другом.

В ходе мероприятий деловой программы с докладами и практическими кейсами выступят эксперты отрасли: Ольга Абрамова (министр сельского хозяйства Удмуртской республики), Николай Власов (), Татьяна Балагула (), Артем Белов («»), Елена Саратцева (), Елена Кипенева («Валио»), Александр Ширинкин (Тульский молочный комбинат), Юлия Елисеева ( в России), Грегори Розе (эксперт в области ингредиентов и технологий для сыроделия, Chr.Hansen), Ольга Панова (программа «Школьное молоко» в России), Дмитрий Русаков (X5 Retail Group), Алина Юхневич («Перекресток»), Алексей Микулич («Санта Импэкс Брест — Савушкин продукт»), Елена Мельникова («Молвест»), а также эксперты Всероссийского научно-исследовательского института молочной промышленности Ирина Макеева и Елена Юрова, представители Euromonitor International, Deloitte, Nielsen, Streda Consulting и многие другие.

Выставка пройдет при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Россельхознадзора и .

Посещение выставки бесплатно при электронной регистрации на сайте с промокодом.

Генеральный спонсор выставки — ООО «СИГ Комбиблок»

Стратегический спонсор выставки — АО «Тетра Пак»

Об организаторе выставки:

Организатор выставки — компания Hyve является глобальной компанией-организатором мероприятий нового поколения.

Концепция Hyve Group -формирование ведущего мирового портфеля мероприятий, ориентированных на контент, мероприятий, которые нельзя пропустить, гарантирующих экспонентам и посетителям незабываемый опыт и высокую эффективность инвестиций.

Компания была основана в 1991 году в Лондоне как ITE Group PLC. За прошедшие годы компания завоевала безупречную репутацию как в России, так и на международном рынке выставочных услуг. В сентябре 2019 компания объявила о ребрендинге и переименовании ITE Group plc в Hyve Group plc.