Международная выставка «Агрос 2022» выходит на новый уровень

Партнёрский материал

Международная выставка «Агрос 2022» выходит на новый уровень
ОOО «ДЛГ Рус»
Международная выставка «Агрос 2022» выходит на новый уровень
ОOО «ДЛГ Рус»

Впервые «Агрос» пройдет в двух выставочных залах. Активный интерес к участию проявляют новые компании, в т. ч. производители и поставщики техники для кормопроизводства, кормов, кормовых добавок и продуктов ветеринарии. Подтвержден коллективный стенд Германии. «Устойчивое развитие животноводства» — ключевая тема деловой программы «Агрос 2022». «ФФФ» — Федеральный форум фермеров — усилит третий день выставки

С 25 по 27 января 2022 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и отраслевых объединений состоится Международная выставка животноводства, племенного дела и кормопроизводства «Агрос».

«Агрос» — это ключевая отраслевая площадка для профессионалов животноводства и кормопроизводства России и стран ближнего зарубежья. Выставка проводится в последнюю декаду января — оптимальное время для решения предсезонных задач в кормопроизводстве, а в зоотехнии — для подведения итогов, консолидации планов, поиска решений для накопившихся бизнес-задач и укрепления фундамента успеха в новом году.

Тематика «Агроса»

Тематические разделы выставки «Агрос» охватывают все виды профессионального животноводства, такие как молочное и мясное скотоводство, свиноводство, птицеводство, козоводство и овцеводство, пчеловодство и другие, на всех этапах производственно-сбытовой цепочки.  

Современная генетика, корма и кормовые добавки, продукты ветеринарии, оборудование для содержания, кормления, доения животных, техника и оборудование для полевого кормопроизводства, удаления и использования животноводческих отходов, производства кормов, решения для децентрализованного энергоснабжения — неотъемлемые разделы выставки «Агрос».

На выставке «Агрос» профессионалы отрасли получают из первых уст актуальную информацию и консультации по самым современным и инновационным решениям, в том числе и на основе прорывных умных технологий, нанотехнологий.

Agros_-from_AC-_-118.jpg

Посетители

Возможность найти на «Агросе» способы и методы для решения поставленных бизнес-задач во всех сферах животноводства по достоинству оценили более 8000 профессионалов отрасли из 77 регионов России, 12 стран ближнего и более 30 стран дальнего зарубежья, посетивших выставку в мае 2021 года. Согласно проведенному опросу, более 98% посетителей являются профессионалами отрасли, 97% остались удовлетворены посещением выставки. 

Сферы интересов зарегистрированных посетителей выставки «Агрос 2021» (n=8282):


Экспоненты

Прошедшая в мае этого года выставка вызвала большой интерес как среди посетителей, так и среди компаний-участников. Благодаря активному росту бронирования выставочных площадей нашими многолетними партнерами, а также появлению новых экспонентов выставка «Агрос 2022» смогла расширить свои разделы, разместившись сразу в двух выставочных залах.

На сегодняшний день свое участие в выставке «Агрос 2022» подтвердили более 150 компаний, среди которых:

  • (Племенное дело) Semex, Alta Genetics, Hunland, Pecus Intl., Breeders of Denmark, «Агроальянс», «ЦентрПлем», Genus ABS, Cogent Rus, «Отрада», VAEX, Scanova и др.

  • (Корма и продукты ветеринарии) «Ветпром», Lallemand Animal Nutrition, , Zinpro, «Кормовит», «Капитал-Прок», «Апекс плюс», «Глазовский комбикормовый завод», Biochem Rus, «Ярвет», «Провет», Huvepharma и др.

  • (Оборудование) GEA, , , Bioret Agri, «Милкфор», «Искож», «Иглус», Kurtsan, «Инвет», Milkrite InterPuls, «Фермерская сила», Skiold, «Террус», Oncel, «Агрополихим», «Доза Агро», «Поток», «РусАгроСистема» и др.

  • (Техника) Kuhn, Siloking, Krone, , «Интенсивные технологии», «Ракета/RMH», «Ньютехагро», «Колнаг» и др.

  • (Услуги) «Завод Мойченкова», «Экотехпроект», «Реммаш», «Диджи Фарм Софтвер» и др.

Федеральное Министерство сельского хозяйства и продовольствия Германии подтвердило организацию коллективного стенда немецких компаний, в рамках которого будут представлены самые современные решения в сфере генетики, оборудования и техники для содержания и кормления животных, корма и кормовые добавки, продукты здоровья животных.

Деловая программа 

Наряду с выставочной экспозицией специалистов отрасли на «Агросе» ожидает обширная, разноплановая деловая программа, которая формируется с учетом интересов всех групп профессиональной целевой аудитории выставки. Ключевая тема деловой программы «Агроса 2022» — «Устойчивое развитие животноводства», во главе угла будут стоять экономические, социологические и экологические аспекты, а также уменьшение связанных с отраслью рисков. 

Особое внимание планируется уделить внедрению прогрессивных технологий, служащих производству здоровых и безопасных продуктов питания, повышению эффективности отрасли при одновременном уменьшении экологического следа, улучшению условий содержания животных и обеспечению социальной стабильности на сельских территориях.

Отдельный блок мероприятий на выставке «Агрос 2022» будет посвящен актуальным вопросам кормовой и комбикормовой отрасли. Также планируется серия мероприятий практической направленности для  субъектов малого и среднего предпринимательства в АПК. Опираясь на большой интерес в 2021 году, тема «Децентрализованное энергоснабжение в АПК» найдет свое продолжение и в рамках «Агроса 2022».

Партнерами деловой программы «Агроса» выступают России, отраслевые союзы, ассоциации, ведущие институты.

Agros_-from_AC-_-229.jpg

Третий день выставки — «ФФФ»

Третий день предстоящей выставки «Агрос 2022» будет усилен Федеральным форумом фермеров «ФФФ» для  субъектов малого и среднего предпринимательства: 27 января пройдет насыщенная программа деловых мероприятий информационно-консультирующего, обучающего и практического плана.

Большой интерес к проведению Федерального форума фермеров проявили партнеры выставки в лице профильного департамента Минсельхоза России и отраслевых объединений.

Сопутствующие мероприятия и активности

Конкурсная программа уделит особое внимание инновационным разработкам в сфере животноводства и отметит наградами проекты, призванные служить обеспечению прибыльного и долгосрочного роста животноводческой отрасли, требующей постоянной модернизации предприятий путем внедрения передовых технологий и процессов. 

Серия мастер-классов (по уходу за копытами и др.) будет особенно интересна практикам.

«Ярмарка вакансий» традиционно развернет свою работу на «Агросе». Выпускники учебных заведений и специалисты, ищущие новые сферы деятельности, смогут разместить здесь свое резюме, а животноводческие хозяйства и компании — свои вакансии. 

Для специалистов отрасли и представителей отраслевых средств массовой информации планируется организация выездных бизнес-туров на передовые животноводческие предприятия.

Организатор:  ОOО «ДЛГ Рус»

Официальная поддержка:

Партнеры выставки:


  • Национальный союз свиноводов

  • Национальный союз птицеводов

  • Национальный союз производителей говядины

  • Национальный органический союз

  • Международная ассоциация сельского хозяйства и продовольствия (DLG)

Доступ на выставку и все мероприятия деловой программы свободный после прохождения электронной регистрации онлайн http://reg.agros-expo.com/ или на стойках регистрации в фойе павильона №2 МВЦ «Крокус Экспо». 

Сайт выставки: www.agros-expo.com

E-Mail: info-rus@dlg.org