Озвучена главная тема деловой программы выставки «АГРОС-2023»

Партнёрский материал

Озвучена главная тема деловой программы выставки «АГРОС-2023»
«АГРОС-2023»
Озвучена главная тема деловой программы выставки «АГРОС-2023»
«АГРОС-2023»

Кризис — время возможностей. В настоящее время АПК России функционирует в сложных социально-экономических условиях, которые необходимо рассматривать как шанс, представленный российским предприятиям, чтобы укрепиться на внутреннем рынке, произвести переориентацию экономической деятельности с внешнего на отечественный рынок, заполнить освободившиеся ниши от ушедших зарубежных компаний, рассмотреть для сотрудничества новые экспортные рынки, в том числе экспортно-импортный потенциал государств ЕАЭС

В результате нарушения логистических цепочек, изменений на финансовых рынках, ухода из России ряда поставщиков и ограниченной доступности племенного материала, оборудования, компонентов, ветеринарных препаратов и кормов российские животноводы, племенные организации, кормовые и ветеринарные предприятия находятся в непростой ситуации. 

Как все это отражается на конкурентоспособности предприятий? Как аграрный бизнес адаптируется к новым условиям? Как перестраивает производственные процессы и какие находит пути для сохранения высокого уровня производства? Как обстоят дела со снабжением средствами производства, внедрением инновационных технологий? Как продуктивно и рационально подходить к кадровому вопросу, к системе организации труда на сельхозпредприятии? Что ждет российский АПК и какие стратегии и инициативы необходимо реализовывать для развития отрасли и бизнеса уже сегодня? 

Данные вопросы будут рассматриваться в рамках самых разных мероприятий деловой программы АГРОС-2023.

«Адаптация предприятий АПК России: вызовы и возможности в новой реальности» — главная тема деловой программы АГРОС-2023. 

Главной теме будет посвящено мероприятие : бизнес-диалог «Как адаптироваться к новым условиям и обеспечить конкурентоспособность животноводческого предприятия?» — и мероприятия других партнеров деловой программы.

Всего в рамках программы выставки состоится порядка 50 мероприятий, из которых 43 уже опубликованы на сайте АГРОС. В мероприятиях примут участие более 300 лучших российских и зарубежных спикеров — экспертов отрасли и практиков.

Организаторами мероприятий выступят департаменты Минсельхоза России (Депветеринарии и Депагроразвития), отраслевые союзы (, Национальный союз свиноводов, Национальный союз птицеводов, Национальный союз производителей говядины, , Российский союз сельской молодежи), ассоциации (Национальная мясная ассоциация, Ассоциация производителей кормов ЕАЭС, Ассоциация дилеров сельскохозяйственной техники «АСХОД», Ассоциация промышленного козоводства, Ассоциация естественного пчеловодства России,  Ассоциация производителей и переработчиков рапса «РАСРАПС», ассоциация «Народный фермер»), ведущие институты и образовательные учреждения (Институт аграрных исследований НИУ ВШЭ, , РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, Институт цифровизации АПК, РАКО АПК, ВИАПИ им. А.А. Никонова — филиал ВНИИЭСХ, МГТУТУ им. К.Г. Разумовского, ФНЦ пчеловодства), аналитические, маркетинговые и другие организации.

Обширный перечень направлений включает в себя мероприятия по молочному животноводству, мясному скотоводству, птицеводству, свиноводству, молочному козоводству и овцеводству, аквакультуре, пчеловодству. Запланирована серия мероприятий по ветеринарии, кормам и кормлению, кормопроизводству и кормозаготовке, генетике, по уходу и содержанию животных. Состоятся мероприятия, освещающие вопросы экономики и финансов, кадровые, логистические, вопросы управления предприятием, инноваций и цифровых решений, энергоэффективности предприятий АПК, а также механизмы поддержки и международное сотрудничество.

Мероприятия третьего дня выставки (Федеральный форум фермеров) будут ориентированы на фермеров и представителей малого и среднего бизнеса. В этот день запланированы мероприятия самых разных форматов: дискуссионная панель, конференции, семинары, круглые столы и практикум.

Приглашаем посетить мероприятия деловой программы выставки «АГРОС» 25-27 января 2023 года в «Крокус Экспо»!

ПОЛУЧИТЕ ВАШ БЕСПЛАТНЫЙ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ