«Растдон» организует производство в Южной Осетии

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Между предприятием «Растдон» и правительством Южной Осетии подписано соглашение об обязательствах по созданию современного мясоперерабатывающего комплекса, ориентированного на локальный рынок, и строительству коммуникаций для нового производства

Инвестиционное соглашение подтверждает ранее заявленные планы в сфере реализации важного для экономики республики проекта, что позволит построить на территории Ново-Куртатинской сельской администрации Цхинвальского района современный производственный комплекс по выпуску полуфабрикатов, колбас и деликатесов из местного сырья. К реализации проекта было привлечено Инвестиционное агентство, созданное в России для направления инвестиций в Южную Осетию.

Согласно договоренностям, правительство взяло на себя обязательство предоставить предприятию до июня 2016 года готовые коммуникации: необходимые системы электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и водоотведения, автомобильные дороги, обеспечивающие доступ к инвестиционному объекту и его использованию, а также связь и Интернет, на предоставление которых инвестор направляет собственные и (или) привлеченные средства в размере более 30 млн руб.

Созданные мощности позволят предприятию обеспечить местный рынок высококачественной продукцией. Представители компании заявили, что с 2017 года предприятие сможет производить более 80 т вареной колбасы, 166 т сосисок и сарделек, 125 т копчено-вареных бескостных и мясокостных изделий, 63 т фаршей и рубленых полуфабрикатов, почти 190 т деликатесной продукции в год. Площадь отведенного под строительство предприятия участка составляет 12 га. Проект позволит создать более 20 высокопроизводительных рабочих мест.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»