Tönnies Fleischwerk начала строительство свинокомплекса «Тростянский» в Воронежской области

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Немецкая компания инвестирует в строительство более 1 млрд руб.

Комплекс являются частью инвестпроекта компании, предполагающего возведение в регионе десяти комплексов общей производительностью 65 тыс. т товарной свинины в год. Строительство ведет компания «Донской Бекон», входящая в «АПК ДОН» (российский проект Tönnies). Животных на «Тростянский» завезут ближе к зиме, а полностью объект будет завершен в 2017 году.

Также компания сдала на госэкспертизу проект свинокомплекса «Растыкайловка» в том же регионе. Его строительство планируется начать в этом году, запустить в эксплуатацию — в следующем. На 2017-й намечен старт возведения еще двух площадок. Все комплексы построят по типовому проекту, который «АПК ДОН» использует в Белгородской области («Алексеевский Бекон»). Выход всех воронежских площадок на проектную мощность запланирован на 2022 год.

Первый комплекс проекта — «Ольшанский» — был введен два года назад, товарную продукцию он начал выпускать с марта 2015-го. Всего по итогам прошлого года предприятие реализовало 5 тыс. т свинины. Общий объем производства «АПК ДОН» в 2015 году, по данным , составил около 69,2 тыс. т в живом весе, холдинг занял девятое место в рейтинге двадцати крупнейших предприятий страны.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»