«Индустриальный» выставлен на продажу Министерством имущественных отношений Алтайского края

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Это крупнейшее по площади тепличное предприятие в Сибири, теплицы которого занимают 25,65 га

Начальная цена продажи — 1,3 млрд руб. Аукцион назначен на начало октября. Сейчас Минимущества Алтайского края принадлежит 100% акций «Индустриального», следует из данных kartoteka.ru.

Предполагается, что новый потенциальный инвестор поможет продолжить модернизацию. По данным краевой администрации, сейчас проведена модернизация помещений тепличного комплекса на 13 га — это примерно 50%. Для повышения урожайности необходимо провести обновление и остальных площадей.

В тоже время, по оценке исследовательской компании , современныетеплицы у «Индустриального» занимают гораздо меньшие площади. «Основная частьих теплиц относится к третьему поколению. Они частично модернизированы, однакоэто низкие теплицы и их нельзя использовать под светокультуру, основная частьовощей собирается после марта и до ноября. Высоких теплиц у компании менее 8га, а светокультура имеется лишь на 2,2 га», — знает гендиректор «Технологийроста» Тамара Решетникова. Именно поэтому найти инвестора, готового купить веськомплекс и модернизировать его, будет непросто, считает она.
Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»