«Агро-Белогорье» к 2019 году расширит площадь яблоневого сада вдвое — с 82,7 га до 167,5 га

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

В рамках садоводческого проекта «Сады Белогорья» будет высажено 258 тыс. саженцев. Сейчас на территории сада ведется монтаж шпалер, ограждений сада и системы капельного орошения, подводятся внутриплощадочные сети водоснабжения

По данным пресс-службы компании, посадочный материал для расширения сада будет закуплен из сербского питомника «СеверПлант». Договор с поставщиками уже заключен. В октябре-ноябре представители «Садов Белогорья» поедут на выкопку саженцев и их дальнейшую закладку в холодильник, чтобы проследить за качеством посадочного материала. Высадить молодые деревья планируется к середине мая следующего года.

Садоводческий проект «Агро-Белогорья» стартовал в Яковлевском районе Белгородской области осенью 2014 года. Весной 2015-го был заложен сад интенсивного типа на 20 га. Проект предполагает поэтапное увеличение до 300 га с ростом мощности производства яблок до 15 тыс. т в год. При этом в прошлом году председатель совета директоров «Агро-Белогорья» Владимир Зотов отмечал, что в перспективе мощность садоводческого бизнеса может быть доведена до 25 тыс. т в год.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»