«Бетагран Липецк» построит мини-завод по выпуску твердых сыров и сливочного масла

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Технологическая линия будет поставлена до конца этого года, ее стоимость составит около €300 тыс., рассказал гендиректор «Щелково Агрохим», в состав которого входит компания, Салис Каракотов. Мощность линии переработки составит 2 т молока в смену

Генетический центр «Бетагран Липецк» занимается производством эмбрионов молочного и мясного КРС. «Эмбрионы — это основное наше направление. Но раньше мы использовали в качестве доноров коров, которые не доятся. Сейчас мы также будем производить продукцию, но коровы у нас еще и будут давать молоко», — пояснил гендиректор компании Владимир Седых.

Дойное стадо комплекса составит не более 200 голов элитного КРС голштинской, англерской и айрширской пород. Напредприятии уже установлено оборудование для доения и хранения молока. До конца года планируется закупить линию по производству сыров. Такимобразом, мини-завод будет осуществлять переработку собственного молока, котороеэти коровы будут давать, и производить небольшие партии хороших, элитных сыров, сообщил Каракотов. С марта-апреля компания планирует получатьпервое сырье. На начальном этапе предприятие будет выпускать до 250-280 кг сыра в сутки.
Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»