«Сюкден» может стать стратегическим партнером группы компаний «Трио»

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Стороны заключили предварительное соглашение

Предполагается, что в случае заключения сделки компании будут совместно управлять сахарным бизнесом и частью сельскохозяйственного блока «», причем Sucres&Denrees станет мажоритарным партнером.

Первые контакты по вопросу вхождения «Сюкдена» в капитал «» появились в 2017 году по инициативе московского офиса компании, но реальное развитие получили в конце прошлого года и в начале 2019-го, когда в Париже прошли переговоры между акционерами холдингов, рассказал финансовый директор «Сюкдена» в России Глеб Тихомиров. Он оценивает вероятность сделки в 90%.

Потенциальная сделка позволит обеспечить дальнейшее развитие Елецкого сахарного завода («Агроснабсахар»), рост производственных мощностей и оптимизацию структуры капитала, в том числе за счет дополнительных инвестиций со стороны Sucres&Denrees. В результате выделенный сегмент бизнеса «» получит крепкий базис для дальнейшего увеличения масштаба операций и развития сельского хозяйства в регионе, рассчитывает группа. Компании предполагают объединить свои компетенции для усиления эффективности операций.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»