Crocus Group решила заняться органическим садоводством

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Компания инвестирует в производство яблок, груш и ягод в Московской области

По словам представителя компании, площадь посадок составляет 31 га: 16 га занимают яблони, 10 га — груши, 2 га — голубика и по 1 га — слива, малина и ежевика.

Первые закупки посадочного материала сделали в 2017 году в питомниках центральной части России — во Владимирской и Калужской областях. Это были пятилетние саженцы, с расчетом на сбор урожая в 2019-м, исключительно морозоустойчивые сорта, подходящие для выращивания в Московской области», — рассказал «» представитель Crocus Group. У каждого сорта фруктов и ягод разные сроки созревания, но основной акцент сделан на сорта позднего срока, уточнил он. Первый урожай был получен в 2018 году: яблоки собрали с 3 га, получив 3,2 т плодов, с 1 га груш — 0,5 т.

Проект реализуется в Истринском районе на земле, купленной много лет назад под жилищное строительство. В перспективе планируется разбить сады еще на 80 га, однако сроки расширения проекта группа не называет. Также Crocus Group не уточняет общую сумму, которую компания готова вложить в садоводческий проект. Пока инвестиции составили 200 млн руб.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»