«МадьярАгро» планирует построить две животноводческие фермы

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Фермы расположатся в в Благовещенском и Архангельском районах Башкирии

Российско-венгерская корпорация вложит в проект 6,2 млрд руб. По информации Министерства сельского хозяйства республики, стадо предприятий составит по 3 тыс. голов КРС, мощность — 50 тыс. т молока в год. Для строительства фермы нужно 50 га земли. Также предполагается создание кормовой базы, для которой инвестору потребуется 10 тыс. га земель.

Инвестор сообщил, что рассчитывает на возмещение части затрат на строительство объектов, инженерную и транспортную инфраструктуры. Республика должна будет вложить 2 млрд руб. — треть стоимости проекта, приводит слова первого вице-премьера правительства Башкирии Андрея Назарова сайт «Башинформ». 

Гендиректор  («») Артем Белов считает, что новый проект «МадьярАгро» амбициозный, но ситуация на рынке создает все предпосылки для того, чтобы он был реализован. «Сейчас хорошая цена на сырое молоко и сохраняются все механизмы поддержки со стороны государства: льготное кредитование, возмещение прямых понесенных затрат. Очень серьезные объемы поддержки и со стороны правительства Башкортостана», — указал эксперт.
Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»