Холдинг «АгриВолга» будет продавать племенной органический молочный скот

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Агрофирма «Земледелец» сельскохозяйственного холдинга «АгриВолга» получила официальный статус племенного репродуктора органических коров ярославской породы. Теперь компания не просто продолжит племенную работу в своем хозяйстве, но и может поставлять органических коров другим предприятиям

Сельскохозяйственный холдинг «АргиВолга» - один из пионеров органического сельхозпроизводства в России. Производство сертифицировано первым официальным российским сертификатором «Органик эксперт». Поголовье органического крупного рогатого скота «АгриВолги» составляет более 6 тыс. голов. Из них молочный органический скот — 2,4 тыс. голов, в том числе 1,3 тыс. коров. Молочное стадо содержится на агрофирмах «Княжево», «Земледелец» и «Мир». 

России включил агрофирму «Земледелец» в состав племенных хозяйств — предприятие получило сертификат первой степени «племенной репродуктор ярославской породы коров». 

По словам генерального директора холдинга Елены Яшаевой, региональный информационно-селекционный центр «Ярославское» по племенной работе разработал для агрофирмы «Земледелец» селекционный план, предварительно осмотрев хозяйство и стадо и дав необходимые рекомендации. План селекционно-племенной работы готовится на 4 года. 

В сертифицированном племенном хозяйстве необходимо тщательно соблюдать как требования к чистоте породы, экстерьеру коровы, так и требования к продуктивности. 

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»