"Мулинское рыбоводное хозяйство" планирует разводить карпов

Компания уже занимается разведением осетровых

Нижегородский рыбоводный проект получит дополнительные инвестиции
Нижегородский рыбоводный проект получит дополнительные инвестиции

Вложить 45,3 млн руб. в строительство агропромышленного комплекса по воспроизводству и выращиванию рыбы планирует ООО "Мулинское рыбоводное хозяйство" (Нижегородская область), сообщило агентство "Интерфакс-Поволжье" со ссылкой на и.о. министра инвестиционной политики Нижегородской области Юрия Грошева на заседании инвестиционного совета при губернаторе.

По его словам, 83% составят собственные средства, остальное — заёмные, срок реализации — 7 месяцев. Предварительно одобрено выделение компании в аренду сроком более 5 лет земельного участка площадью 167,7 тыс. кв. м.

Гендиректор хозяйства Герман Магин уточнил, что речь идёт о создании прудов для разведения карпов, строительстве комбикормового завода, а также прудов для платной рыбалки. Предполагается, что в будущем хозяйство сможет закрыть половину потребности области в карповых, которая составляет около 5 т в месяц.

"Мулинское рыбоводное хозяйство" работает уже порядка 5 лет и занимается разведением осетровых. На данный момент предприятие вышло на 80% от проектной мощности, составлящей 100 т рыбы в год.

Рыбоводные проекты в последнее время набирают в России популярность. В начале июня Agroinvestor.ru сообщал о введении в строй первой очереди завода по выращиванию ценных пород рыб в Омской области, мощность I очереди которого составляет 50 т свежей рыбы и 1 т икры в год. Срок окупаемости рыбоводческого проекта оценивается в 6-7 лет, объём уже вложенных инвестиций — 135 млн руб.

Загрузка...