«Черкизово» завершила уборку зерновых

Показатели сбора на 32% выше плановых

С 32,2 тыс. га получено 176 тыс. т зерна
С 32,2 тыс. га получено 176 тыс. т зерна

«» завершила уборку озимой и яровой пшеницы, ячменя и гороха, сообщает пресс-служба компании. С 32,2 тыс. га в Воронежской, Орловской и Липецкой областях получено 176 тыс. т урожая — на 54% больше прошлогоднего сбора этих агрокультур.

В компании отмечают высокую урожайность. Например, в Воронежской области получили рекордные 66 ц/га озимой пшеницы, в Орловской — 46 ц/га гороха при плановых 30 ц/га. В среднем по озимой пшенице компания вышла на 62 ц/га, яровая дала 46,7 ц/га, горох — 35,4 ц/га, ячмень — 61,6 ц/га.

Уборочная кампания продлится ещё около двух месяцев. В сентябре начнётся уборка сои, подсолнечника и люпина, в октябре — кукурузы. Группа рассчитывала на валовый сбор всех агрокультур порядка 250 тыс. т, но, поскольку сейчас показатели сбора на 32% больше плановых, результат может быть выше.

Параллельно с увеличением урожайности компания развивает мощности для хранения зерна. После ввода элеватора Каменка в Пензенской области они достигли 700 тыс. т единовременного хранения, а с запуском проекта «Елецпром» мощности вырастут до 1 млн т.

Загрузка...