Ростсельмаш получит кредит на 400 млн рублей

На пополнение оборотных средств сроком на 9 месяцев

Деньги предназначены для поставки техники в Казахстан
Деньги предназначены для поставки техники в Казахстан

Росэксимбанк (дочерняя организация ЭКСАР, Группа ) открыл кредитную линию в размере 400 млн руб. на 9 месяцев для исполнения обязательств по экспортным контрактам компании , сообщает пресс-служба производителя техники.

Средства выделяются на финансирование текущей деятельности с последующим страхованием сделки Экспортным Страховым Агентством России (ЭКСАР). По сообщению пресс-службы, деньги будут направлены на стимулирование производственной деятельности , увеличение объемов экспортных поставок сельскохозяйственной техники и развитие экспортных операций с новыми партнерами компании на внешних рынках. В частности, речь идет о поставке в Республику Казахстан сельскохозяйственной техники — зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов.

Для справки: компания входит в пятерку крупнейших мировых производителей сельхозтехники. В 2014 году отметила свое 85-летие. Имеет производственные площадки в России, Канаде, США и Казахстане, где выпускается 24 типа сельскохозяйственной техники, более 150 моделей и модификаций.

Загрузка...