Зерновые хозяйства «Агро-Белогорья» завершили сев

Яровыми агрокультурами засеяно почти 67 тыс. га

Еще 28 тыс. га составляют посевы озимой пшеницы
Еще 28 тыс. га составляют посевы озимой пшеницы

Зерновые хозяйства «Агро-Белогорья» завершили посевную кампанию. В этом сезоне на полях холдинга под ранние зерновые отвели 27 тыс. га. Поздние агрокультуры заняли еще 39,5 тыс. га, говорится в сообщении пресс-службы компании.

Сев ранних агрокультур в холдинге закончили 18 апреля. Большую часть из 27 тыс. га занял ячмень — почти 22 тыс. га. Оставшиеся площади отвели под горох, травы и горчицу. 13 апреля в группе приступили к севу подсолнечника — первой среди поздних агрокультур. Работы завершились в оптимальные сроки. Подсолнечник занял почти 10 тыс. га. 23 апреля растениеводы начали сев кукурузы, под нее отвели около 13 тыс. га. Две недели, начиная с 25 апреля, зерновым хозяйствам компании потребовалось на сев сои. Ее площадь в этом году выросла до 16,7 тыс. га.

По словам заместителя гендиректора, директора по растениеводству и животноводству холдинга Николая Разуваева, посевная прошла в оптимальные сроки: «Осадки иногда путали наши планы, но сетовать на них мы не можем — влага сейчас принесет только пользу посевам. Озимая пшеница в хорошем состоянии. Ее подкормки сопровождались дождями, и это положительно отразилось при вегетации. Погодные условия пока благоволят и развитию ранних агрокультур. Если и дальше небесная канцелярия будет нам помогать, есть основания надеяться на хороший результат по итогам сезона».

Озимой пшеницей в хозяйствах занято 28 тыс. га.

Загрузка...