Алтайский интернет-магазин продает фермерский камамбер и пуэр

Сайт вошел в топ компаний по импортозамещению

Заказы на продукцию приходят из-за границы
Заказы на продукцию приходят из-за границы

Алтайский интернет-магазин фермерских продуктов попал в топ-10 российских компаний, занимающихся импортозамещением, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Как сообщили информагентству, компания «Еда рядом» включена Forbes в список предприятий в разделе «он-лайн торговля». В список импортозаместителей она входит наряду с такими компаниями, как «Сибур», «», «Обувь России» и другими. Среди продуктов, которые продают на сайте — сыр «камамбер», чай «пуэр», ферментированный из местного сырья, и алтайская форель. Как рассказал соучредитель компании Сергей Бажин, заказы на алтайскую продукцию приходят не только из России, но и из других стран. Мед, чай и конопляное масло заказывают в Англии, Германии, Италии, Китае и США.

Он также отметил, что собственную политику импортозамещения компания-резидент регионального бизнес-инкубатора начала проводить еще до введения санкций. Собеседник агентства не уточнил, какова прибыль компании за прошлый год (она основана в 2013 году), но отметил, что это единственный онлайн-магазин по продаже фермерских продуктов в регионе.

При этом, как рассказывал «» ранее, прокуратура инициирует закрытие интернет-магазинов, продающих продукты, попавшие под эмбарго.

Загрузка...