«Агро-Белогорье» реализует крупный инвестпроект

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

О реализации инвестиционного проекта по увеличению объемов производства свинины в ГК «Агро-Белогорье» заявили еще в начале 2106 года

Сейчас ведется активное строительство комбикормового завода и трех из пяти свинокомплексов. В частности, в Белгородском районе до конца года заработает племенная ферма, а в Борисовском районе — два предприятия по производству товарной свинины.

На всех трех комплексах уже установлены каркасы зданий и смонтирована кровля. Заканчиваются бетонные работы, начат монтаж технологического оборудования, пробурены первые скважины для забора воды, продолжается прокладка инженерных коммуникаций. Все три строящихся объекта примут первых животных до конца 2016 года. Еще два комплекса планируется начать строить осенью в Грайворонском и Прохоровском районах. Выйти на производственную мощность все предприятия смогут в 2018 году. Общий годовой объем производства составит почти 54 тыс. т свинины в живом весе. Это позволит нарастить мощности холдинга с нынешних 163 тыс. т до 217 тыс. т в год.

Комплексный проект по увеличению объемов производства предполагает строительство племенной фермы, четырех товарных свинокомплексов, комбикормового завода и элеватора для хранения зерна. Общая инвестиционная стоимость проекта — 9,7 млрд руб. Его реализация позволит создать 930 новых рабочих мест.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»