Медведев подписал распоряжение о субсидировании растениеводства

Поддержка соответствующих отраслей оценена в 1,9 млрд рублей

Сообщение опубликовано на сайте кабинета министров
Сообщение опубликовано на сайте кабинета министров

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий федерального бюджета на поддержку подотраслей растениеводства в 2014 году на общую сумму 1907,05 млн рублей. Сообщение об этом опубликовано на сайте кабинета министров.

В частности, средства федерального бюджета будут потрачены на возмещение части затрат на приобретение элитных семян (487,54 млн рублей) и закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями (475 млн рублей), а также на производство продукции растениеводства на низкопродуктивной пашне в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях (335,73 млн рублей).

Также при помощи бюджетных средств будут частично возмещать затраты на закладку и уход за виноградниками (299,82 млн рублей), раскорчевку выбывших из эксплуатации старых садов и рекультивацию раскорчеванных площадей (104,94 млн рублей) и приобретение семян с учетом доставки в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности (204,02 млн рублей).

Проект распоряжения о распределении субсидий, выделяемых из федерального бюджета в бюджеты российских регионов, был внесен Министерством сельского хозяйства России. Предоставление субсидий осуществляется на основании соглашений, заключенных Минсельхозом с региональными властями.

Загрузка...