Финская Valio может расширить своё производство в России

Действующее в России производство компании потребляет сырьё с местных ферм

Популярный финский производитель масла и сыров намерен увеличить объёмы производства в России
Популярный финский производитель масла и сыров намерен увеличить объёмы производства в России

Возможность расширения производства в России рассматривает финская Valio, выпускающая молочные продукты, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Valio уже имеет контрактное производство питьевых йогуртов и кефирного биопродукта на заводе "Галактика" в Гатчине Ленинградской области, молоко туда поставляется с двух местных ферм. До сих пор компания загружала около 5% мощностей предприятия.

Также у компании имеется собственное производство в Ершове Московской области, где производится плавленый сыр и осуществляется нарезка некоторых видов сыра.

Ранее Valio заявила, что приостановила выпуск продукции для импорта в Россию в Финляндии. Данное решение последовало за вступлением в силу Указа президента России «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ», о котором сообщал Agroinvestor.ru. Документ вводит сроком на 1 год запрет на ввоз отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия, страна происхождения которых поддержала антироссийские санкции.

Загрузка...