«ЭФКО» запускает завод по производству йогуртов

Инвестиции в проект составили более 1,15 млрд рублей

Мощность завода составит 200 т/сутки
Мощность завода составит 200 т/сутки

Группа компаний » сообщает о планах выхода на российский рынок йогуртов. Выпуск продукции будет осуществляться под ведущей торговой маркой ГК » — «Слобода», говорится в пресс-релизе компании.

В конце апреля 2015 года будет произведен запуск завода по производству йогуртов проектной мощностью 200 т готового продукта в сутки.

Производство размещено в городе Алексеевка Белгородской области. Завод оснащен высокотехнологичным оборудованием и позволяет выпускать «живой» биойогурт со сроком хранения 30 дней без применения консервантов. Общий объем инвестиций в строительство составил более 1,15 млрд руб.

В ассортименте будут представлены классические молочные, фруктовые и ягодные йогурты. Как и все продукты бренда «Слобода» йогурты будут изготавливаться из натуральных ингредиентов, йогуртовых культур и лактобактерий L.casei.

Все поставщики сырья будут проходить тщательный отбор и применять в своих хозяйствах новейшие технологии в уходе и кормлении животных. В соответствии с требованиями международной системы качества ИСО9001-2011 каждая партия молока на этапе приемки непосредственно на заводе также будет проходить строгий контроль и исследования.

Закупка молока будет осуществляться в фермерских хозяйствах Белгородской и Воронежской областей.

Загрузка...