«Группа ”Оша”» построит новый птицекомплекс и кормозавод

Инвестиции в проект составят 1 млрд рублей

Сейчас предприятие — единственное немодернизированное в регионе
Сейчас предприятие — единственное немодернизированное в регионе

Ассоциация торгово-промышленных предприятий (АТПП) «Группа ”Оша”» планирует строительство в Ленинском округе Омска нового птицеводческого комплекса и комбикормовый завод стоимостью 1 млрд руб., сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на заместителя президента компании по правовым вопросам Сергея Шептунова. Комплекс будет построен в добавление к уже имеющимся производственным мощностям.

Компания не отказывается от своих намерений несмотря на удорожание заемных средств. Как сообщил изданию Шептунов, в этом году компания вложила порядка 100 млн руб. в инфраструктуру. Запланировано строительство нового птицеводческого комплекса и комбикормового завода, расширение пашень. На птицефабрике пояснили, что вслед за увеличением производства яйца будет расширено производство свинины. Объемы в «Оше» не назвали, однако ранее заявлялось о намерении увеличить мощности существующего производства в три раза.

АТПП «Группа ”Оша”» создана в 1999 году на базе имущественного комплекса птицефабрики «Омская». Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», группой владеют ООО «Ликеро-водочный завод ”Оша”» (по 33,33% принадлежит Григорию Аверченко, Владимиру Веретено и Татьяне Веретено), ОАО «Омскхлебпром» и ЗАО «Продовольственная корпорация ”Оша”». Сейчас ”Оша” — последняя немодернизированная птицефабрика.

Загрузка...