Котировки кукурузы снизились до $5,2 за бушель

Основное влияние на рынки зерновых сохраняют погодные условия в США

Погода в США и украинские события могут вновь подтолкнуть котировки зерновых
Погода в США и украинские события могут вновь подтолкнуть котировки зерновых

На Чикагской товарной бирже 29 апреля котировки кукурузы откатились вниз с рекордного за предыдущие три недели уровня. В минус в ходе торгов уходил и рынок пшеницы, претерпевший ранее ралли на фоне опасений относительно мировых поставок в условиях плохой погоды в США.

Сильные дожди задерживают сев кукурузы на Среднем Западе, в то время как засуха на Великих Равнинах снижает доходность урожая озимой пшеницы сорта "hard red".

Июльский фьючерс на кукурузу упал на 0,2% до $5,2 за бушель после роста в предыдущую сессию на 1,6% до $5,22, максимального показателя с 9 апреля.

Июльский фьючерс на пшеницу, упав на 0,2% до $7,15 за бушель, по итогам сессии вырос на 1%.

Фьючерс на соевые бобы упал на 0,4% до $15,11 за бушель.

Усиление дождей на Среднем Западе и в южной части дельты Миссиссипи, как ожидается, задержит сев кукурузы, риса и соевых бобов, по крайней мере, до выходных.

В докладе Департамента аграрной промышленности США (USDA), опубликованном в понедельник, говорится, что весенний сев кукурузы отстает от графика и находится ниже ожиданий аналитиков.

Специалисты USDA в понедельник снизили оценку состояния урожая пшеницы на 1 процентный пункт, до 33% для пшеницы хорошего и отличного качества. В последние 5 лет данный показатель составлял в среднем 49%.

Чикагская товарная биржа — одна из ведущих мировых товарно-сырьевых площадок. Объем торгов превышает 500 млн контрактов.

Загрузка...