Рынок кукурузы ослаб менее чем на процент

Июльский фьючерс потерял 3,5 цента

Специалисты в очередной раз ожидают разнонаправленной торговли на рынке
Специалисты в очередной раз ожидают разнонаправленной торговли на рынке

Рынок кукурузы вчера немного ослаб в результате фиксации прибыли после непродолжительного ралли. Июльский фьючерс потерял 3,5 цента (-0,68%), отмечает Виктор Неустроев из Wild Bear Capital.

Давление на рынок усилилось на ожиданиях, что прогресс посевной на этой неделе существенно продвинется, ведь погода в целом позволяет фермерам активизировать посевную. Более влажная погода ожидается сегодня в западной части Кукурузного пояса и в пятницу в восточной.

С учетом того, что оптимальные сроки посевной уже заканчиваются, прогноз погоды на ближайшие две недели привлекает все больше внимания, ведь этот период станет критическим для определения успешности посевной.

Сегодня ожидается выход отчета по экспорту. Аналитики прогнозируют, что новые продажи старого урожая составят от 500-800 тыс. тонн, нового урожая — 100-300 тыс. тонн. Вряд ли данные по экспорту способны стать драйвером рынка хотя бы на один день. Уже в пятницу выйдет отчет WASDE, и фокус рынка в настоящий момент сосредоточен на нем. Ожидается, что конечные запасы сократятся примерно на 15 млн. бушелей. Однако, более важно то, что USDA впервые опубликует прогнозы нового урожая. Аналитики прогнозируют примерно 13,736 млрд. бушелей, основываясь на размере посевных площадей. Но, вполне возможно, что эта цифра впоследствии окажется ниже, если фермеры не успеют закончить посевную вовремя, и часть полей, изначально отведенных под кукурузу, будет засеяна другой культурой.

Специалисты Wild Bear Capital ожидают, что торговля на рынке будет носить разнонаправленный характер в ближайшее время. Погода и прогноз нового урожая по-прежнему являются определяющими факторами.

Загрузка...