Пожар не сказался на работе «Окской птицефабрики»

В результате возгорания погибло 24 тыс. цыплят

По предварительным данным, причиной пожара стало возгорание проводки
По предварительным данным, причиной пожара стало возгорание проводки

Пожар, произошедшей в цехе АО «Окская птицефабрика» (Рязанская область) 19 октября, не повлиял на текущую деятельность предприятия, сообщили в компании. В результате пожара в промышленном цехе №15 погибло 24 тыс. из 50 тыс. цыплят, не достигших возраста несушек. Как сообщила «Интерфаксу» помощник гендиректора компании Юлия Синельщикова, это составляет 0,6% от общего поголовья, содержащегося на птицефабрике.

Птица пострадала от нехватки воздуха, так как система вентиляции в момент происшествия была отключена. В результате пожара промышленный цех, построенный из невоспламеняющихся материалов, подлежит ремонту, повреждение получило некоторое оборудование. Возможно, руководством предприятия будет принято решение о замене на новое оборудование, отметила Синельщикова.

Возгорание на «Окской птицефабрике» произошло вечером 19 октября, лощадь пожара составила 500 кв. м. По информации правительства Рязанской области, причиной стало возгорание проводки на одном из двигателей вентиляционной системы. После этого губернатор региона Олег Ковалев заявил, что будет «жестко подходить к вопросу соблюдения правил пожарной безопасности» собственниками сельскохозяйственных объектов.

АО «Окская птицефабрика» является основным производителем яиц в Рязанском регионе, вторым по величине в Центральном федеральном округе. Компания объединяет три птицефабрики, племптицерепродуктор, зерновое хозяйство и комбикормовый завод. Общее поголовье составляет более 3,5 млн кур. По данным kartoteka.ru, компания была создана в 2002 году, ее контролирует гендиректор Олег Лякин. В 2015 году нетто-выручка предприятия составила 3,03 млрд руб., увеличившись на 23,2% по сравнению с 2014 годом, чистая прибыль возросла на 5,3%, до 412,8 млн руб. Комплексная оценка финансового состояния «Окской птицефабрики», данная порталом kartoteka.ru, — 23 балла из 25 возможных, что означает высокую рентабельность компании на конец последнего отчетного периода, финансовую устойчивость и наличие хороших перспектив для дальнейшего развития.

Загрузка...