Кубань завершает реализацию крупных инвестпроектов

В 2014 году таких проектов пять, общий объем инвестиций — свыше 7,4 млрд рублей

Молочное животноводство — одна из главных агроотраслей Краснодарского края
Молочное животноводство — одна из главных агроотраслей Краснодарского края

Краснодарский край в 2014 году завершит реализацию пяти крупных инвестиционных проектов в сфере АПК с общим объемом инвестиций свыше 7,4 млрд рублей, говорится в сообщении регионального Минсельхоза.

Крупнейший из планируемых к завершению проектов — строительство мясомолочного комбината в Павловском районе. Сумма инвестиций — 3,21 млрд рублей. В работе комбината предусмотрен законченный цикл выращивания крупного рогатого скота, а также цех первичной переработки продукции.

Кроме того, ООО "Овощи Краснодарского края" планирует в 2014 году завершить строительство тепличного комплекса в Белореченском районе стоимостью 2,3 млрд рублей.

Как отмечает , еще один проект по выращиванию овощей в закрытом грунте в Белореченском районе собирается в 2014 году реализовать азербайджанское ООО Anadolu Investment Company. Речь идет о строительстве первой очереди тепличного комплекса. Сумма инвестиций — свыше 1,3 млрд рублей.

В Ленинградском районе Краснодарского края в текущем году должен завершиться проект по увеличению мощности ОАО "Сахарный завод "Ленинградский" с 6 тыс. тонн корнеплодов до 9 тыс. тонн в сутки. Стоимость проекта — 469 млн рублей.

ООО "Кнауф Агро Кубань" в 2014 году планирует ввести в эксплуатацию животноводческий комплекс на 200 голов. Стоимость проекта — 105 млн рублей. Его строительство началось в 2011 году.

Загрузка...