В Московской области появятся сельхозкооперативы

И центры сбыта фермерской продукции

Цены в фермерских магазинах будут на 15% ниже сетевых
Цены в фермерских магазинах будут на 15% ниже сетевых

Минсельхозпрод Московской области запустил проект возрождения сельскохозяйственных потребительских кооперативов, сообщает телеканал «360 Подмосковье».

До конца 2015 года правительство Московской области будет способствовать развитию не менее пяти сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в которые войдут личные подсобные и крестьянские фермерские хозяйства региона. Направлениями деятельности кооперативов станет развитие производственной базы, организация собственной переработки, предпродажной подготовки и фасовки производимой продукции, решение вопросов сбыта продукции.

Кроме этого, во всех крупных городах Подмосковья откроются центры сбыта продукции подмосковных фермеров и сельхозпроизводителей, а также не менее десяти магазинов «Подмосковный фермер». Предполагается, что цены на продукцию в этих магазинах будут на 15% ниже, чем в иных торговых сетях.

«Объединение фермеров Подмосковья в сельскохозяйственные потребительские кооперативы и самостоятельная организация ими переработки и сбыта продукции станет стимулом для выхода фермерского продукта на новый уровень и повысит его востребованность и доступность для жителей Подмосковья», — отмечает министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

Загрузка...