Работа завода «Лебедянский» остановлена

Из-за обрушения склада тонны сока вылились в Дон

«Лебедянский» - один из крупнейших производителей соков в России
«Лебедянский» - один из крупнейших производителей соков в России

В городе Лебедяни Липецкой области во вторник утром произошло обрушение склада ЭКЗ «Лебедянский», принадлежащего корпорации . Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, по предварительным данным, пострадали два человека, которые оказались заблокированы на высоте.

«В результате обрушения склада разлилось несколько тонн сока, который по улицам города стекает в реку Дон», — говорится в сообщении прокуратуры. Для определения ущерба водному объекту на месте происшествия прибыли липецкий природоохранный прокурор и специалисты контролирующих органов в сфере природопользования. Представители МЧС занимаются разбором завалов. Общая площадь обрушения, по предварительным данным, составила 300 кв. м.

В городе Лебедяни Липецкой области во вторник утром произошло обрушение склада

Как сообщила «» официальный представитель , работа предприятия в настоящее время остановлена. «Завод сейчас не работает», — сказала она. На вопрос, когда производство будет восстановлено, она отвечать не стала, отметив, что в настоящее время все усилия направлены на эвакуацию людей. «Все остальные вопросы будут решаться после того, как мы удостоверимся, что люди находятся в безопасности и получили всю необходимую медицинскую помощь», — отметила она. Отказалась представитель сообщить и объем продукции, хранившейся на складе. По предварительным данным, общая площадь складского помещения превышает 1 тыс. кв. м.


Экспериментально-консервный завод «Лебедянский» - один из крупнейших производителей соковой продукции в России, принадлежит с 2008 года. Предприятие выпускает соки «Я», «Тонус», «Фруктовый сад», «Тропикана», «Привет». Завод в Лебедяни работает с 1967 года, в 2006 году «Лебедянский» начал строительство завода в Бердске. По оценке Российского союза производителей соков, в целом на в 2016 году пришлось 34,5% российского рынка соков, 30,3% — у Coca-Cola. До покупки «Лебедянского» в 2008 году доля на российском рынке соков составляла 1,7%.

Загрузка...