Опрыскиватель Гварта-5. Отзывы сельхозпроизводителей об этой модели

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Прицепной опрыскиватель Гварта-5 выпускается с 2011 года, и за это время более тысячи аграриев по всей России успели испытать его на своих полях. Высокий спрос на эту модель обусловлен удобным сочетанием ширины захвата штанги (24 м) и объема основного бака (3 тыс. литров)

Действительно, сельхозпроизводители, отдавшие предпочтение этому агрегату, отмечают его хорошую производительность, надежность, удобство эксплуатации и адекватное соотношение цены и качества. Эта модель прицепного опрыскивателя хорошо зарекомендовала себя не только в Центральном Черноземье, но и в Южном Федеральном округе, а с недавних пор данный агрегат продается и в Сибири. О своем опыте эксплуатации Гварта-5 журналу «» рассказали представители агрохозяйств.

Михаил Коломиец, генеральный директор «Первомайское» (Курская обл.); 1 тыс. га:

Мы приобрели прицепной опрыскиватель Гварта-5 в конце 2013 года. За первые три года работы не было вообще ни одного нарекания, да и в последующие случались лишь прогнозируемые замены изношенных деталей. Что касается расходников, то их приходится менять регулярно: большие фильтры один раз в год, мелкие — дважды в год, но все это незначительные и вполне понятные траты. Замечу, что расходные материалы на любой импортный опрыскиватель обошлись бы дороже.

Вообще же самые дорогие расходники — это распылители. Если на наших прошлых опрыскивателях (ОПЛ) были щелевые распылители, то на Гварте-5 стоят более современные AIC11004-VP и, соответственно, более дорогие. Но это оправданные траты: если хочешь работать в поле качественно, с хорошей площадью покрытия и равномерным распылением, необходимо платить.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»