Актуальная техника. Обзор инновационных разработок для уборочной техники

Система автоматического контроля потока массы в случае перегрузки автоматически отключает привод жатки и молотилки
Система автоматического контроля потока массы в случае перегрузки автоматически отключает привод жатки и молотилки
Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Представляем вашему вниманию обзор инновационных разработок для уборочной техники, отмеченных медалями на международных специализированных выставках, с комментариями эксперта — заведующего кафедрой Машин и оборудования природообустройства и защиты в чрезвычайных ситуациях Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, д. техн. н., профессора В. И. Балабанова

Виктор Балабанов: Значительная часть урожая теряется именно при проведении уборочных работ, поэтому традиционно эксперты на всех международных выставках пристальное внимание уделяют инновациям в конструкциях уборочной техники, а лучшие разработки отмечаются золотыми и серебряными медалями.  

Система Crop Flow на зерноуборочных комбайнах от компании

Система Crop Flow на зерноуборочных комбайнах

Серебро выставки «Агросалон—2018» за разработку и внедрение системы автоматического контроля потока массы, предотвращающей забивание систем обмолота и очистки зерноуборочных комбайнов, заслуженно получила компания . Система автоматического контроля потока массы отслеживает параметры основных рабочих узлов комбайна и в случае перегрузки автоматически отключает привод жатки и молотилки. В результате увеличиваются производительность комбайна и срок службы ремней и основных узлов. Инновация увеличивает производительность комбайна, сокращает время сбора урожая, сни­жает расход топлива, облегчает и улучшает ра­боту малоопытных комбайнёров даже при сложных и перемен­чивых условиях уборки.

Интерактивный помощник комбайнёра OptiMax от компании «»

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»