Актуальная техника. Инновационные разработки для тракторов и самоходной техники

Благодаря системе диагностики Claas Remote Service специалисты компании могут оказывать клиентам удалённую поддержку
Благодаря системе диагностики Claas Remote Service специалисты компании могут оказывать клиентам удалённую поддержку
Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Представляем Вашему вниманию обзор инновационных разработок для тракторов и самоходной техники, отмеченных медалями на международных специализированных выставках, с комментариями эксперта — заведующего кафедрой Машин и оборудования природообустройства и защиты в чрезвычайных ситуациях Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, д. техн. н., профессора В. И. Балабанова.

Виктор Балабанов: «Внедрение цифровых технологий для оптимизации систем управления трактором и повышения качества выполняемых агротехнологических работ сегодня является одним из направлений развития тракторного машиностроения в мире».

Система диагностики Remote Service от компании

Система диагностики Remote ServiceФото:

За разработку и внедрение системы удалённой диагностики и планирования технического обслуживания самоходной сельхозтехники компания получила серебряную медаль выставки «Агросалон—2018». По сотовой связи с комбайна или трактора передаются эксплуатационные и диагностические сведения о состоянии машины, данные о местоположении, сообщения об ошибках в режиме реального времени. Специалист видит эти сведения на специальном сайте и может оказывать удалённую поддержку клиенту, не выезжая сразу к машине. Используя эти сведения, можно также спланировать сроки ТО и вовремя заказать запчасти, основываясь на реальных данных эксплуатации.

Программное решение SmartTurn — совместная разработка компаний Reichardt и Holmer

SmartTurn помогает минимизировать уплотнение почвы и затраты трудаSmartTurn помогает минимизировать уплотнение почвы и затраты трудаФото: Holmer

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»