Установлен мировой рекорд

Вчера, 13 июля 2010 года, после 24 часов работы колесного трактора, агрегатируемого дисковой бороной, был установлен мировой рекорд. Комплексом обработано 417 га земли.

Мировой рекорд установлен трактором (Версатайл) компании «» совместно с дисковой бороной Gregoire Besson (Грегуар Бессон).

Мероприятие проходило на поле агрохолдинга «Агрохлебопродукт» в Ипатовском районе Ставропольского края. Зафиксировать рекорд прибыли заместитель Министра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров, независимые эксперты, представители ведущих аграрных СМИ, а также директор по продажам в Восточной Европе компании Gregoire Besson Николя Пети и директор по маркетингу компании «» Олег Ландин. Старт установке рекорда дали председатель Совета директоров «Агрохлебопродукт» Валерий Шекера и директор агрохолдинга Владимир Евсеев.

Работы были начаты 12 июля в 16:47 и продолжались ровно сутки. За все время было сделано всего 2 технических перерыва каждый по 7 минут, в ходе которых были проведены дозаправка и техническое обслуживания трактора и бороны. В итоге работы комплекса было обработано 417 га.

Факт установки мирового рекорда зафиксировали приглашенные независимые эксперты. В специальном протоколе они отметили, что мероприятие прошло в строгом соответствии с заявленными условиями. Каких-либо нарушений и иных факторов, способных повлиять на окончательное судейское решение, не было.

— Мы ставили перед собой цель официально зарегистрировать результаты, которых могут добиваться наши клиенты, работающие на тракторах . Многие из них работают именно с такой производительностью. Эффективная техника в умелых руках творит чудеса, и мы это доказали, — заявил директор по маркетингу компании «» Олег Ландин.

Загрузка...