В Челябинской обл. реализуют 4 инвестпроекта

В Челябинской области будут реализованы 4 инвестпроекта, которые по инициативе губернатора региона Михаила Юревича получили поддержку в виде региональных государственных гарантий.

На их реализацию будет привлечено более 11,5 млрд. рублей. Объём госгарантий области, предоставленных под кредитование предприятий, составил 5,5 млрд. рублей.

ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс» в Нагайбакском районе мощностью на 50 тыс. тонн мяса птицы в год строит компания «». Общая стоимость проекта птицефабрики — 4 млрд. 168 млн. рублей. Из них 3,5 млрд. рублей составят заёмные средства и 700 млн. рублей — собственные средства предприятия. Две кредитные линии сроком на 8 и 10 лет уже открыты Сбербанком России. Группа компаний «» реализует проект по созданию ООО «Уральская мясная компания» в Кунашакском районе аналогичной мощности. На строительство птицефабрики будет направлено 5,7 млрд. рублей, в том числе 4 млрд. рублей заёмных средств (с помощью кредитов на 8 и 10 лет). Проект предполагает строительство и оснащение 86 корпусов для содержания птицы разного возраста и назначения (от родительского стада до бройлеров), инкубатория, современного убойно-перерабатывающего комплекса и цеха утилизации отходов, организацию складских помещений. Также «» проведет модернизацию птицефабрики в Аргаяшском районе (ЗАО «») с целью наращивания объёмов производства мяса птицы на 21 тыс. тонн в год. На реализацию проекта привлечено 1 млрд. 400 млн. рублей кредитных ресурсов при общей стоимости 1 млрд. 791 млн. рублей.

Предприятие ООО «Бектыш» реализует проект, цель которого — возобновление работы, реконструкция и строительство новых площадей птицефабрики в Еткульском районе. На первоначальном этапе на кредитные средства в сумме 150 млн. рублей будет произведены замена инженерных сетей, переоснащение и обустройство имеющихся птичников, убойного цеха и цеха по приготовлению комбикормов, произойдёт обновление технического парка. После того, как возобновится выпуск продукции, на птицефабрике планируют начать строительство новых птичников. Всего в строительство и модернизацию Еткульской птицефабрики собственники планируют направить 3,5 млрд. рублей инвестиций.

Загрузка...