Под Калининградом открыли зерносушильный комплекс

В поселке Звеньевое Гвардейского района Калининградской области губернатор Николай Цуканов принял участие в официальном открытии зерносушильного комплекса проектной мощности 10000 тонн.

В торжественном мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства Владимир Зарудный, глава Славинского сельского поселения Елена Коцарева, депутаты Гвардейского районного совета и другие официальные лица.

Дав старт новому предприятию, Николай Цуканов еще раз подчеркнул: «На пути развития агропромышленного комплекса остался один спорный вопрос — земельный, но мы намерены его решить в самое ближайшее время. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы на пути развития сельхозпредприятий не осталось бюрократических преград».

После торжественного ввода в эксплуатацию первой очереди комплекса на 4000 тонн единовременного хранения зерновых культур, состоялось обсуждение вопросов развития аграрного сектора региональной экономики.

Сегодня это сельхозпредприятие приступило к возведению первой очереди овощехранилища на 3500 тонн, а в следующем году планируется ввести в эксплуатацию вторую очередь на 10000 тонн. После чего аграрии приступят к строительству двух теплиц площадью 2000 кв м.

Загрузка...