«Коудайс МКорма» запустила новый завод по производству премиксов

Суммарные инвестиции в проект составили около 380 млн руб.
Суммарные инвестиции в проект составили около 380 млн руб.
Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

Совместное российско-голландское предприятие «Коудайс МКорма» запустило в промышленную эксплуатацию новый завод по производству премиксов «Де Хёс» (De heus) мощностью 60 тыс. т/год

Это уже вторая премиксная линия, реализованная в рамках совместного предприятия «» в городе Лакинск (Владимирская область). С учетом действующего производства премиксов класса «Премиум» такой же мощности общий объем выпускаемого продукта теперь составляет 120 тыс. т/год. Суммарные инвестиции в проект составили около 380 млн руб.

Символический старт нового производства был дан в присутствии министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, который подчеркнул важную роль расширения мощностей предприятия в развитии импортозамещения. Так, объем потребления премиксов в России, по данным Минсельхоза, составляет около 300 тыс. т/год (при этом отечественные предприятия производят примерно 250 тыс. т). А с учетом темпов роста производства в животноводстве потенциальный спрос на премиксы к 2020 году может достичь 400 тыс. т/год.

На сегодняшний день компания «» кормит «каждого третьего бройлера в стране» и является одним из крупнейших производителей премиксов в РФ: ее рыночная доля составляет около 25% от всех российских производителей премиксов.

Напомним, что в 2013 году в Лакинске «» запустила в эксплуатацию производственный комплекс по выпуску престартерных кормов мощностью 30 тыс. т готового продукта в год, инвестиционные вливания в который составили 318 млн руб.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»