«Агрокомплекс» им. Н. Ткачева купил Акашевскую птицефабрику (Марий Эл)

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

О завершении сделки сообщили агентства «Росбалт» и Regnum

Ранее о том, что один из крупнейших производителей мяса птицы в стране готовится сменить владельца, писали «Ведомости». На уже работает группа менеджеров краснодарского агрохолдинга, знают источники издания.

По данным kartoteka.ru на середину октября, 100% акций через «МарФинИнвест» владел гендиректор компании Николай Криваш. Он принял решение выйти из агробизнеса еще в 2015 году и с тех пор при участии Россельхозбанка вел активные переговоры с потенциальными покупателями, пишет «Росбалт». Компания столкнулась с финансовыми трудностями, поскольку начала активно развиваться в сложный период, когда цены на мясо бройлера перестали расти, знает гендиректор Галина Бобылева. Ранее в ходе Международной конференции «Птицеводство России» она упоминала о том, что сейчас птицефабрика снижает объемы производства.

В прошлом году компания одной из первых в стране получила проектное финансирование с господдержкой на строительство девятой очереди птицекомплекса мощностью 17,3 тыс. т и стоимостью почти 8,4 млрд руб. Выручка в 2015 году составила 14,6 млрд руб. против около 8,9 млрд руб. в 2014-м, но чистая прибыль уменьшилась с 48,3 млн руб. до 25 тыс. руб.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»