«Рамонская индейка» отложила начало строительства комплекса по выращиванию и убою индейки в Воронежской области

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Как сообщил «Агроинвестору» директор компании Дмитрий Остроушко, выход на площадку, ранее запланированный на март-апрель 2017 года, передвинут на август

«Отсрочка связана с новыми правилами кредитования. Во-первых, не все банки участвуют в льготном кредитовании под 5%, и часть тех, с которыми мы работали, до сих пор не подписали соглашение с Минсельхозом. Во-вторых, сам комплект документов, который сейчас требуется, немного изменился, поэтому мы их доделываем и переделываем», — рассказал Остроушко. По его оценке, к августу все вопросы предполагается решить, однако если процесс затянется, то строительство начнется не раньше марта 2018 года. Если возведение комплекса начнется в августе, то он будет запущен в начале 2019 года.

Стоимость проекта составляет 4,6 млрд руб., эта сумма включает как капитальные, так и операционные издержки на первом этапе. Уже сейчас в проект вложено около 110 млн руб. — на покупку 400 га земли, изготовление сметной документации, получение технических условий и т. д. Планируемая мощность предприятия — 12-13 тыс. т индейки в год в убойном весе, позднее она может быть увеличена до 24 тыс. т.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»