«Чурилово» осенью запустит тепличный комбинат мощностью 10 тыс. т овощей в год

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

По данным администрации Курганской области, комплекс «Мартыновский» станет первым сельхозпредприятием в регионе по производству овощей в закрытом грунте

Строительство тепличного комплекса идет с опережением плана: на площади 12,5 га к началу апреля забито свайное поле, на объект завезены металлоконструкции, параллельно осуществляется отсыпка грунта.

В апреле власти Курганской области также утвердили проект по созданию инфраструктуры, необходимой для функционирования теплиц. Согласно предварительным подсчетам, на его реализацию потребуется 220 млн руб. По словам вице-губернатора Сергея Пугина, до сентября планируется обеспечить присоединение объекта к электросетям, построить газопровод, водопровод, подъездную дорогу протяженностью 2,7 км, а также обеспечить соответствие подъездной дороги необходимому классу покрытия.

Каждая теплица нового предприятия будет оснащена системами регулировки света, влажности, температуры и времени полива. Мощность комбината ранее оценивалась в 15 тыс. т овощных и 200 тыс. единиц зеленных культур в год. Общий объем инвестиций составит 3,4 млрд руб.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»