«Евротехника» отмечает юбилей

Журнал «Агротехника и технологии»

Журнал «Агротехника и технологии»

В этом году российский завод «Евротехника» отмечает свой 20-летний юбилей

Компания была создана в 1998 году в Самаре как совместное предприятие и стала первым успешным проектом российско-германского сотрудничества в отрасли сельхозмашиностроения. В 2006 году основным акционером предприятия стала компания Amazonen-Werke.

«За эти 20 лет мы очень далеко шагнули. Нужно открыто и честно сказать, что первые годы становления предприятия в России были чрезвычайно сложными, и в самом начале динамика развития была медленной, — вспоминает управляющий директор компании Amazonen-Werke Кристиан Драйер. — Однако последние годы характеризовались очень благоприятной тенденцией. Так, за последние четыре года объем производства завода вырос в три раза, на сегодняшний день “Евротехника” — крупнейший поставщик несамоходной сельхозтехники по Постановлению Правительства РФ №1432 и через “”, а также активный участник программы импортозамещения». В компании довольны результатами прошлого года и имеют позитивный прогноз на будущее.

В 2016—2017 гг. объем инвестиций в производство вместе с проектом Фонда развития промышленности составил около 270 миллионов рублей. В 2017 году производственные площади предприятия увеличились на 30 %. А 2018 г. в рамках программы модернизации производства был запущен современный высокоточный сварочный робот, позволяющий оптимизировать процесс изготовления комплектующих для современных широкозахватных посевных комплексов и повысить производительность производства. Также на территории «Евротехники» был создан высокотехнологичный обучающий центр.

Загрузка...
Агротехника и технологии

«Агротехника и технологии»