«Русагро» намерена продать Армавинский масложировой комбинат

Журнал «Агроинвестор»

Журнал «Агроинвестор»

Сейчас комбинат входит в холдинг «Солнечные продукты». Покупателем может стать группа агропредприятий «Ресурс»

ООО «ОтрадаАгро» (принадлежит «») уже обратилось в ФАС с ходатайством о получении в собственность основных производственных средств. Одновременно ООО «Невинномысский маслоэкстракционный завод» () обратилось в ведомство за согласием на получение в собственность производственных средств «ОтрадаАгро».

«» объявила о приобретении «» Владислава Бурова в октябре прошлого года, тогда сообщалось, что слияние активов должно произойти в 2019 году. В ноябре компания Мошковича выкупила основной долг «» по кредитам Россельхозбанка на сумму 34,7 млрд руб. — более 80% от общей внешней долговой нагрузки. Группа заявляла, что «планирует реализовать приобретенные права требования и приобрести часть активов группы „“ с целью создания крупнейшей масложировой компании в России».

Стоимость комбината «Армавирский» может превышать 2 млрд руб. с учетом его выручки, а также предположения, что 80% активов «» оценивались в сумму долговой нагрузки группы в 34,7 млрд руб., отмечает аналитик IFC Markets Дмитрий Лукашов.

Загрузка...
Агроинвестор

«Агроинвестор»